В Мелитополе появилась иностранная вакцина от гриппа

1014
0

Сегодня в Мелитополе появилась вакцина от гриппа «Ваксигрипп» французского производства – об этом врачи Мелитополя сообщают через соцсети, пишет 0619.

Цена вакцины – 184 грн. 60 коп. Привиться можно в Детской больнице по адресу: Мелитополь, ул. Фролова, 21. Надежда Дребот, детский инфекционист, сказала журналисту Сайта города Мелитополя, что эта вакцина защитит от трех основных штаммов гриппа, которые могут угрожать нам этой зимой.

Как уже сообщал «Верже», по неутешительным прогнозам врачей, в этом осенне-весеннем сезоне в области ожидают приближение трех штаммов вирусов: A/Michigan (H1N1), A/Hong Kong (H3N2) и вирус B/Brisbane.

Невзирая на то, что на прошедшей неделе показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже порогового уровня на 20% — 8679 случаев в области, медики не в восторге от ситуации.

Основываясь на многолетнем опыте наблюдения за гриппом, на основе данных о состоянии иммунитета к гриппу у здоровых людей, низком охвате вакцинацией запорожцев в предыдущие сезоны, а также ухудшении социально-экономической ситуации в сезоне 2017-2018 годов ожидается увеличение количества заболевших на 13-15%.