УКРОП занял четвертое место среди партий на выборах в ОТГ

1109
0

УКРОП получил четвертый общепартийный результат на выборах депутатов и глав сельских, поселковых и городских советов объединенных территориальных общин, которые состоялись 29 октября. Об этом свидетельствуют результаты обработки 92% протоколов.

В частности, по предварительным подсчетам, политическая сила провела 282 депутата в 21 области Украины. Таким образом, уровень поддержки партии и ее представителей составляет 9,5%.

Наибольшую поддержку партия получила на Волыни. Здесь депутатами станут 123 укроповца в 18 общинах – это лучший результат среди всех политсил в регионе. В Днепропетровской области победу одержали 42 представителя политсилы. В то же время в ОТГ на Львовщине, по предварительным подсчетам, победили 24 кандидата от УКРОПа, в Полтавской области – 15, в Ивано-Франковской – 15.

«Наша команда системно работала на эту победу. Несмотря на огромное давление власти, кандидаты от УКРОПа победили в общинах от Луганщины до Закарпатья, заняли первые места по количеству партийных депутатов на Волыни, Днепропетровщине, Львовщине, Полтавщине. УКРОП уверенно идет к победе над существующей Системой, которую, к сожалению, не смог до конца сломать ни один Майдан. Именно эти показатели являются настоящей социологией и свидетельством реальной поддержки украинцев!» – подчеркнул председатель политсовета УКРОПа, народный депутат Тарас Батенко.

В Запорожской области в совет двух громад по предварительным подсчетам прошли 6 депутатов от УКРОП: одна депутат в Петро-Михайловскую сельскую ОТГ и 5 депутатов в Кирилловскую поселковую ОТГ.

«УКРОП объединяет вокруг себя настоящих патриотов. Мы принимали активное участие в 7 ОТГ области. Наши кандидаты, а теперь и депутаты – активисты со стратегическим мышлением и с уже имеющийся видением развития своих общин. Инициативы на пользу жителей вновь общин и в дальнейшем поддерживает сплоченная команда партийцев Запорожье, вся партия», — заверил глава Запорожской областной парторганизации, председатель фракции УКРОП в облсовете Ярослав Гришин.

Напомним, во время выборов в ОТГ 29 апреля 2017 года УКРОП провел 101 депутата, а уровень поддержки партии и ее представителей достиг 9,13%.