Мэра Запорожья призвали немедленно восстановить главврача в должности

1366
0

Об этом сообщил правозащитник Сергея Завгороднего глава фракции УКРОП в Запорожском облсовете Ярослав Гришин. Депутат опубликовал на своей странице в социальной сети исполнительный лист Жовтневого райсуда города.

«Суд решил возобновить Завгороднего Сергея Николаевича в должности главного врача КУ «Городкая клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи города Запорожье», — идет речь в документе.

Такое решение суда подлежит немедленному исполнению. Поскольку оно еще не выполнено, правозащитники делают следующий шаг.

«Городской голова Запорожья с 6 сентября цинично не выполняет решение высшего специализированного суда Украины о восстановлении в должности главного врача пятой городской больницы профессора Сергея Завгороднего. Несмотря на отказ Буряка добровольно исполнить решение суда, нам пришлось перейти к процедуре принудительного исполнения. Получили исполнительный лист, где четко указано, что Буряк является должником и обязан немедленно восстановить в должности профессора Завгороднего», — написал Гришин.

Также депутат отметил, что мэр не только нарушает закон, вызывает финансовый ущерб бюджету своими противоправными действиями, а и игнорирует решение суда, что имеет силу закона на всей территории Украины.