Нацгвардеец застрелил сослуживца в воинской части Запорожья

2315
0

Фатальное ЧП произошло прошлой ночью между военнослужащими воинской части 3029, расположенной в Коммунарском районе, находившимися в командировке.

По предварительным данным, один из военнослужащих перезаряжал оружие и во время этого процесса произвел фатальный выстрел. По факту гибели военного ведется уголовное расследование, пишет «Форпост«.

Напомним, в прошлом году на территории Запорожского гарнизона также произошло печальное происшествие. Поздно вечером 47-летний военнослужащий, находившийся в наряде, был найден мертвым. На теле погибшего были обнаружены телесные повреждения.

Как позже выяснила экспертиза, мужчина скончался от разрывов внутренних органов. Следствие быстро нашло подозреваемого — непосредственного командира погибшего.
Тот признался, что с погибшим у него часто были конфликты на почве потребления нерадивым бойцом алкоголя. Так было и в тот раз: тот снова умудрился напиться. Чтобы привести в чувство вдрызг пьяного военного, командир дал тому несколько пощечин.

Боец это принял за оскорбление и бросился на командира с кирпичом в руке. Но военный повалил дебошира на землю и начал дубасить его ногами. После того, как командир избил оппонента, он спросил, нужна ли тому помощь, на что тот попросил водки и пожаловался на давление. Спустя пару часов его обнаружили мертвым

Мелитопольский суд Запорожской области признал младшего командира виновным по ч.2 ст 121 УК «Умышленное тяжкое повреждение, повлекшее смерть» и приговорил его к 7 годам лишения свободы.