Юного запорожца-путешественника полиция вернула домой (ФОТО)

755
0

В холодную пору года 7-летний мальчик ушел из дома практически босой и без верхней одежды, но патрульные узрели его в толпе.

По информации патрульной службы Запорожья, из многотысячной семилетнего мальчика заметили на проспекте Металлургов патрульные. Он был одет в легкие брюки и шлепанцы невзирая на прохладную пору года.

Оказалось, что парню было скучно дома, он вышел из дома, расположенного в Бородинском микрорайоне, и поехал в центр. Доставив мальчика домой, патрульные передали его отцу, а также провели профилактическую беседу и составили админпротокол за невыполнение родительских обязанностей.

Напомним, в середине октября, рано утром, патрульными был получен вызов о том, что на улице Автозаводской у подъезда находится маленький ребенок.

Когда инспекторы прибыли на место происшествия то обнаружили 7-летнюю девочку, которая была легко одета и без обуви. Она пояснила, что вечером 14 октября мать оставила ее у подъезда дома (там, видимо, проживает ее отец) и уехала в другой город. Отца в городе нет — он работает в Киеве.

Всю ночь ребенок простоял на улице и никто из жителей подъезда не обратил на нее внимания. Девочка очень замерзла. Инспекторы согрели ее и доставили несчастную в детскую больницу, передав дежурному врачу.