В Запорожье сыщики задержали воров-иностранцев

777
0

Сегодня, 6 ноября, в Запорожье задержали очередную группу квартирных воров-гастролеров, которые совершали кражи из квартир запорожцев.

Как сообщил начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша, двое злодеев с помощью набора отмычек взломали замок и проникли в квартиру дома на улице Светлой.

Оперативники задержали преступников на горячем сразу после совершения кражи. Оба задержанных злодея — граждане Грузии 1970 и 1972 годов рождения. Орудие преступления изъято. Украденное имущество будет возвращено владельцам. В настоящеее время устанавливается причастность, залетных гастролеров, к другим преступлениям.
Им грозит до 6 лет тюрьмы.

Напомним, недавно в Энергодаре сотрудники уголовного розыска задержали с поличным во время кражи из квартиры троих воров. Как оказалось, нигде не работающие граждане 1978, 1976 и 1983 рождения, взломав замок входной двери, проникли в квартиру по улице Набережной. Оттуда похитили деньги, ювелирные изделия и оргтехнику. Воры обоснованно подозреваются в совершении минимум 12 краж на территории Энергодара и проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области