В Запорожье дитё, выброшенное из окна, спасло чудо

1010
0

Пятимесячная малышка могла погибнуть от удара о землю, но ребенок выжил, получив, к сожалению, травмы, его состояние медработники называют «стабильно тяжелым», но отмечают, что дитё родилось «в рубашке». Если бы не ветви дерева, спружинившие удар, ребенок мог погибнуть.

Напомним, в воскресенье вечером в квартире дома на ул. Бородинской пьяная женщина, приревновав сожителя к более молодой гостье, выбросила ее 5-месячного ребенка из балкона квартиры, расположенной на 3 этаже.

В тот вечер, к семейной парочке пришла 39-летняя горожанка с 5-месячной дочкой. Много пили. Хозяйка ушла спать, поскольку была крайне пьяна. Ребенок лежал в коляске и спал. Гостья и хозяин пошли в магазин за новой партией алкоголя.

В квартире остались 44-летняя хозяйка квартиры и малышка. Когда парочка вернулась, то не смогла обнаружить ребенка. Женщина заявила, что не знает, где малышка, так как те ее забрали с собой.

В этот момент люди услышали плач ребенка, доносящийся с улицы. Как выяснилось, запорожанка выбросила маленького ребенка с балкона третьего этажа из-за ревности. Пострадавшего малыша быстро доставили в реанимационное отделение детской больницы.

У девочки выявили множество ушибов, а также закрытый перелом плеча и черепно-мозговую травму. Сейчас ребенок в больнице, а протрезвевшая женщина дает показания в полиции. Ее действия подпадают под статью «покушение на убийство малолетнего ребенка». Срок по такой статье — приличный.

Напомним, в конце апреля этого года в Энергодаре Запорожской области женщина задушила и выбросила из окна девятого этажа свою 12-летнюю дочь. Задержанная призналась, что хотела покончить жизнь самоубийством, но решила, что после ее смерти несовершеннолетняя девочка будет обузой для мужа и старшей дочери. Ей было вручено подозрение в совершении убийства малолетнего ребенка. Но экспертиза установила, что 45-летняя женщина больна психическим расстройством и ее по решению суда отправили в закрытую лечебницу.