Баскетболисты «Запорожье-ZOG» снова потерпели поражение

827
0

Последний матч чемпионата Суперлиги в этом году запорожские баскетболисты проводили в Николаеве и, видимо, хотели преподнести сюрприз — в первой четверти запорожцы, среди которых содержательной игрой отмечались Антон Буц и Юрий Кондраков, четыре раза вели в счете, достигнув отрыва (18:13) на 8-й минуте встречи.

Однако на перерыв с высоко поднятой головой ушли николаевцы (22:20), которым удалось выиграть и борьбу за отскоки — 14:12.
Вторая десятиминутка напоминала качели, столь высоко оба соперника поднимались, а потом низко падали.
Сначала хозяева, взяв на вооружение трехочковые броски, усилиями главным образом Онуфриева и Носкова довели свое преимущество до 15 пунктов (39:24), что дало основание комментатору встречи утверждать, что гости «поплыли».

Но довольно быстро запорожцы сократили отставание до 7 очков, и счет 54:46, при котором соперники ушли на большой перерыв, обещал сохранение интриги в матче.
Впрочем, первые пять минут третьей четверти снова прошли при доминировании команды Владимира Поляха, которая осталась верной тактике атак издалека. Ее успешно усвоили экс-запорожец Денис Носков и Алексей Онуфриев.

После очередной «трешки» в исполнении последнего отрыв николаевской команды достиг 23 пунктов (71:48).
Впрочем, в заключительной четверти приятно удивил Алексей Щепкин, которому хотелось стать автором бенефиса накануне собственного дня рождения.

Раз за разом его броски с игры достигали цели, а, пытаясь нейтрализовать этого игрока, хозяева превышали пределы дозволенного. Именно после двух реализованных Щепкиним штрафных бросков отставание гостей сократилось до 5 (!) Пунктов — 70:75. Однако усилия Алексея не были поддержаны его одноклубниками, в частности Валерием Анисимовым, который, откровенно говоря, «провалил» отчетную игру. Поэтому победа МБК «Николаев» была вполне закономерной.

МБК «Николаев» — БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG» — 87:72 (22:20, 32:26, ​​18:8, 15:18).