В Запорожской области Федерация бодибилдинга и фитнеса подвела итоги года

1136
0

Традиционно в конце года принято подводить итоги и дарить подарки. Не осталась в стороне и Федерация бодибилдинга и фитнеса Запорожской области. Ее президент вместе с коллегами провел отчетную пресс-конференцию в одном из атлетических клубов города, сегодня, 16 декабря. На ней поведали о достижениях и планах. А также вручили презенты стронгменам и не только.

Уходящий год был достаточно хорошим и плодотворным. Запорожская сборная по бодибилдингу заняла третье командное место во Всеукраинском рейтинге, тем самым наши спортсмены поставили достаточно высокую планку. Надеюсь, в  следующем году результат будет еще лучше, — сказал президент Запорожской федерации бодибилдинга и фитнеса Андрей Гамов.

Не обошлось мероприятие и без сюрпризов. Почетными грамотами, дипломами и ценными подарками  были награждены стронгмены, их тренера и «пенсионеры» бодибилдинга.

Также, в ходе мероприятия стало известно о планах на год грядущий. Так, 7 апреля 2018 года состоится чемпионат области по бодибилдингу. Возможно, в этот же день посоревнуются за первенство в фитнесе дети и юноши со всей Украины.

— К нам обратились организаторы Кубка Украины по детско-юношескому фитнесу с просьбой провести это мероприятие в Запорожье. Пока что, мы не приняли окончательное решение, состоится ли это состязание в нашем городе или нет, — сказал Андрей Гамов. —   В целом, этот Кубок может быть очень интересным, так как в Украине уже есть девочки-чемпионки Европы и мира, которым сейчас 8-12 лет. Это впечатляющие результаты! 

Иванка Волощук, фото автора