В Запорожье задержан безрассудный рекетир

1184
0

Полицейские задержали горожанина, подозреваемого в вымогательстве и грабеже.

По информации пресс-службы патрульной полиции Запорожья, инспекторы получили сигнал: несколько человек напали на запорожца и отобрали автомобиль ВАЗ 2110. Затем налетчики отправили смс-сообщение владельцу авто, в котором требовали деньги за возврат машины.

Патрульные установили, что один из злодеев передвигался на авто Mercedes, о чем проинформировали уголовный розыск. Во дворе дома на улице Чуйкова патрульные обнаружили автомобиль налетчика. Через некоторое время автомобиль выехал и остановился на улице Товарищеской. За водителем патрульные установили наблюдение и перекрыли пути отхода.

После того как автомобиль начал движение, его остановили и заблокировали патрульными экипажами. Водителя задержали по подозрению в совершении преступления и вместе с автомобилем передали сотрудникам уголовного розыска.

Напомним, на прошлой неделе полиция изловила в Запорожье автомобильных мошенников. Случай был зафиксирован на улице Портовой. Там некие лица пытались снять с учёта по незаконным документам.

В полицию позвонил сотрудник сервисного центра. Проверяя документы, на Volkswagen, полиция выяснила, что мужчины, якобы имеют право распоряжаться автомобилем от имени владельца. Документы от 4 августа прошлого года.

В базе данных правоохранители нашли информацию о том, что владелец умер в 2015-м году, а стало быть, не мог дать такое разрешение. Мужчины сознались в подделке документов. Мошенники отправлены в райотдел для выяснения подробностей происшествия.