Житель Запорожья пристрелил зятя из ружья

937
0

Пенсионеру не понравилось, что у него потребовали деньги, которые он пропил, вместо того, чтобы заплатить за телефон.

Трагедия произошла 8 января 2017 в Шевченковском районе. На днях убийцу судили, пишет Ipnews.

По словам потерпевшей, в одной квартире проживали: она, ее 42-летний сожитель, 66-летний отчим и двое детей. Обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел к ним в комнату, где находились она, ее супруг и их дочь и влез в обсуждение предстоящего переезда. Старику напомнили, что он должен им денег. Последний разозлился и со словами «сейчас будут вам деньги» вышел к себе в комнату, взял из сейфа охотничье ружье за охотничье ружье ИЖ 27, зарядил его и вернулся в комнату к остальным. Он приставил ружье к голове мужчины, все начали его умолять не стрелять.

Сожитель схватился за ружье и попытался опустить вниз. Когда дуло было на уровне его груди, прозвучал выстрел и раненый упал на колени. Затем пожилой мужчина направил ружье в сторону падчерицы со словами «мне уже нечего терять», но тут услышал, как из другой комнаты в полицию звонит внук. Это его отвлекло и он вышел из комнаты, женщина в это время успела выбежать из квартиры к соседке, где вызвала «скорую». К сожалению, потерпевший истек кровью и скончался до приезда медиков.

Вернувшись в квартиру, женщина вывела детей к соседям. Отчим напал на нее и пытался задушить, но тут подоспели полицейские. На суде обвиняемый сообщил, что это был несчастный случай.

Шевченковский райсуд признал его виновным по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и назначил наказание в виде 10 лет заключения, а также выплате по 500 000 грн отцу и матери убитого (всего 1 млн грн) морального ущерба.