Запорожский активист откроет необычную мастерскую

844
0

Известный житель Запорожья и придумщик Василий Бушаров планирует открыть необычную мастерскую

Как сообщил в соцсети Василий Бушаров, он вместе с единомышленниками уже нашел помещение и занимается подготовительными работами и ремонтом.

«Что мы пытаемся построить? МАСТЕРСКАЯ ОБЩЕГО ДОСТУПА. Это такое место в которое может прийти каждый желающий и сделать что-нибудь своими руками на профессиональном оборудовании под чутким взором мастера. Удобные верстаки. Современные станки по обработке дерева и метала, хорошее освещение, тепло, уют, чай, кофе и печеньки.
Оплатить пребывание в мастерской можно будет по системе тайм-кафе.

Хочешь с сыном сделать скворечник или кормушку – тебе к нам. Табуретку или журнальный столик по собственному чертежу? – милости просим. Оригинальную рукоять для ножа – заходи, поделимся своим опытом.
Ну а теперь небольшая просьба к вам, уважаемые читатели. Может быть у вас в гараже или сарае сто лет уже пылится старый и не нужный инструмент. Так вот, если он вам не очень нужен и вы хотите обеспечить ему интересное будущие, тогда напишите мне. Я не хочу забирать его бесплатно.

Я готов обменять его на возможность работать в нашей мастерской на всем том современном оборудовании, которое мы закупаем. Что нам может пригодиться? Киянки, рубанки, фуганки, сверла, ножовки по металлу и дереву, молотки… ну и всякая всячина», — написал Бушаров.

Активист призывает горожан помочь придумать название, которое одним словом сможет описать все то, что мы собираемся делать.

«У нас, конечно, есть несколько рабочих версий, но хочется задействовать и вашу креативность. Итак, если ваше название станет именем нашей мастерской, то вы сможете получить пожизненную бесплатную карту», — сообщил запорожец.