Смелая жительница Запорожской области догоняла грабителя

1012
0

Небывалую смелость проявила девушка, у которой грабитель вырвал из рук сумку. В отчаянии она побежала за злоумышленником, уговаривая отдать вещи. На помощь ей подоспел муж — до приезда полиции ему удалось догнать преступника.

Жертвой ограбления 28-летняя девушка стала 1 декабря. Вечером она возвращалась домой в районе Юровка. По данным полиции, около 20.00 грабитель вырвал из ее рук сумку, где были деньги, банковские карты и личные вещи. Преступник бросился наутек.

Как стало известно РИА Мелитополь, не растерявшись, девушка бросилась за ним, уговаривая вернуть украденное. В это время навстречу ей на велосипеде ехал муж. Он-то и сумел догнать злоумышленника, которого передал полиции. Грабителем оказался несовершеннолетний — 16-летний ранее судимый мелитополец. В сентябре он уже совершил грабеж, из-за чего получил условный срок.

Подозреваемый был задержан. За совершение нового грабежа ему грозит от четырех до шести лет лишения свободы. Полиция проверяет его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Отметим, что на Юровке это далеко уже не первый грабеж. Действуют злоумышленники там по одной и той же схеме — вырывая сумки из рук.