Волейболистки «Орбиты» из Запорожья выплеснули все эмоции в игре с чемпионками

1244
0

Едва не победив мощных волейболисток «Химика» в первом матче 5 тура Суперлиги, запорожанки не смогли навязать чемпионкам свой стиль игры во второй и уступили — 0:3 (17:25, 15:25, 16:25).

Видимо, слишком много сил физических и эмоциональных отдали запорожские волейболистки в первом матче, чуть не ставшим сенсацией Суперлиги (до этого южанки 49 раз подряд побеждали соперниц в розыграже национально первенства).

В первой партии на старте с небольшим преимуществом лидировали хозяйки площадки — 2:0, 3:1, 7:6. После чего на подаче Дарьи Дрозд, усложнившей жизнь принимающим соперника (3 эйса), «Химик» обеспечил решающий отрыв в этой партии — 15:7. В дальнейшем подопечные Андрея Романовича сохранили превосходство — 25:17, пишет пресс-служба ВК «Химик».
.

Во второй партии запорожская команда сопротивлялась примерно до середины этого игрового отрезка — преимущество «Орбиты» достигало пяти очков (9:4). Но затем гостьи сравняли счет — 14:14. В дальнейшем наиболее заметным лицом в составе «Химика» стала Дарья Дрозд, ранее, напомним, семь лет отыгравшая в запорожской команде. Сначала она была успешна на сетке — и в атаке, и на блоке, а затем и на линии подачи (3 эйса). Заключительный отрезок матча «Химик» выиграл со счетом 10:1 (7 очков в активе Дрозд). Как итог — 25:15.

В третьем сете южненская команда также сломила сопротивление после того, как команды пересекли экватор — 5:5, 9:6, 10:10, 15:10, 17:15 и 25:16.