В Запорожье откроют центр реабилитации для детей-инвалидов

1800
0

В новом центре смогут проходить реабилитацию в комфортных условиях дети с особенными потребностями из Шевченковского района.

По информации пресс-службы мэрии, в каждом районе Запорожья работают отделения социальной реабилитации детей с инвалидностью, в которых ежегодно реабилитационные услуги получают более 400 детей, как по индивидуальному графику посещения специалистов, так и в группах реабилитации и дневного ухода.

В Шевченковском районе в реабилитационных группах занимаются порядка 70 детей в возрасте от 2 до 18 лет. Занятия проходят в одном из помещений детского сада № 284 «Росинка». В 2017 году было принято решение выделить отдельное помещение по ул. Авраменко, 12 для отделения социальной реабилитации детей с инвалидностью.

Читать также: В детсаду Запорожья произошло мерзкое преступление

Ремонт в помещении будет выполнен до конца года. В помещении будет предусмотрен пандус для заезда на инвалидных колясках, оборудованы специальные душ и туалетная комната. Из городского бюджета на капитальный ремонт выделены 1,2 млн грн. В Центре будет осуществляться уход за детьми, проводиться реабилитационные мероприятия и занятия. Малышей будут учить общению со сверстниками, готовить к общеобразовательной школе, чтобы они могли посещать учебные учреждения и детские сады обычного типа.