В Запорожье состоится «золотое» дерби гандбольных грандов

935
0

Завтра, 15 декабря, состоится самый ожидаемый матч с начала сезона украинской гандбольной Суперлиги.
В Запорожье на арене ЗАС сыграют два самых титулованных клуба страны — 14-кратный чемпион Украины ЗТР и 5-кратный обладатель титула «Мотор».

«Мотор» и ЗТР делят лидерство в турнирной таблице. У обеих команд по 20 очков. Но у «Мотора» еще имеется игра в запасе. Команда Патрика Ромбеля настигла ЗТР, выиграв в прошлом туре у «Донбасса» 43:27.

ЗТР перед битвой с земляками провел два матча Балтийской Лиги, в которых уступил эстонской «Пыльве» 26:28 (Алексей Ганчев — 8 голов) и выиграл у другого эстонского клуба «Таллин» 23:21 (Ганчев — 5).

Напомним, «Мотор» и ЗТР встречались в матче за Суперкубок в конце августа. Получилось захватывающие зрелище, лучшим в котором стал «Мотор» — 24:21. Самым результативным у победителей стал Борис Пуховский — 8 голов. За ЗТР 9 раз забросил Александр Тильте (6 голов — с семиметрвых).

Предстоящая игра ЗТР — «Мотор» станет первым из четырех матчей между двумя грандами в нынешнем чемпионате.

«Мотор» впервые выиграл Суперлигу в 2013 году и с тех уже никому не отдает титул. ЗТР в трех последних сезонах неизменно занимал второе место и уже 25 лет подряд клуб не опускается ниже третьей итоговой позиции.