В запорожской области водители маршруток угрожают пассажирам (ФОТО)

850
0

Мелитопольские перевозчики, которые в большинстве своем не утруждают себя обилечиванием пассажиров, тем не менее, угрожают пассажирам штрафами за безбилетный проезд. Предупреждение такого рода для «зайцев» заметил внимательный пассажир и выставил фото объявления в маршрутке в социальной сети:

— В автобусе по маршруту №9, который обслуживает “ООО АТП — АСА”, билетов нет, зато есть объявление о штрафах за безбилетный проезд есть, только уменьшенных почему-то в два раза. Для справки, Кодекс Украины об административных правонарушениях, статья 135. Безбилетный проезд пассажира… а также провоз без билета детей в возрасте от семи до шестнадцати лет… в городском транспорте — влечет наложение штрафа в двадцатикратном размере от стоимости проезда, — говорит мелитополец Алексей Николаенко.

Кстати, заверения представителей городской власти, которые обещали навести порядок в сфере пассажирских перевозок и потребовать от водителей выдачи пассажирам билетов, установленного государственными нормами образца, а также обязать руководителей фирм-перевозчиков  трудоустроить всех водителей, работающих на маршрутках по договору с исполкомом, пока повисли в воздухе, передает РИА Мелитополь.