Запорожец зарабатывал на жизнь разбоями, пугая работниц ломбардов смертью (ФОТО)

825
0

В выходной какой-то мужчина зашёл в помещение ломбарда, расположенный в Мелитополе, и передал работнице коробку, якобы с ноутбуком для залога. Дескать, очень нужны деньги.

Открыв ее, женщина увидела какое-то предмет. Мужчина заявил,что это взрывное устройство. Мол, не отдашь все деньги из кассы — взлетишь на воздух. Словом, налетчик забрал свыше 23 тысяч гривен и был таков.

Перепуганная сотрудница ломбарда вызвала полицию. Совместно с сотрудниками СБУ была обеспечена эвакуацию горожан из здания. Сотрудники взрывотехнической службы проверили содержимое коробки — взрывчатого вещества в ней не обнаружено.

Полицейские проверили все версии и возможных налетчиков. Кто-то из оперов вспомнил, что в Бердянске два месяца назад был похожий случай. Оказалось, что подозреваемый не в СИЗО, а дома. Навестив лжеминера, полицейские выяснили, что нападение в Мелитополе его рук дело. Сейчас ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Увы, лжеминеры довольно часто заявляют об угрозе взрыва в наше военное время. Так, на протяжении определенного времени неизвестная особа свыше 10 раз сообщала по телефону о минировании больниц, школ и детских садов, расположенных на территории Запорожской и других областей.

Неадекватный аноним требовал оплатить кредитные задолженности перед одним из финансовых учреждений страны. Например, 21 декабря прошлого года в Токмаке эвакуировали 80 детей и 20 работниц детского сада. В ходе проверки помещения детсада и прилегающей к нему территории ничего взрывоопасного не обнаружено.

Наконец, сотрудники Службы безопасности Украины задержали «телефонного террориста» в одном из офисов Киева. Оперативники изъяли у злоумышленника мобильный телефон и сим-карту, с которой поступали анонимные сообщения с угрозами террористического характера.