Власть Запорожья планирует провести еще один марафон

1317
0

Полумарафон, проведенный в ноябре прошлого года по инициативе комбината «Запорожсталь» при полнейшей поддержке городской власти, под названием Zaporizhstal Half Marathon, вызвал многочисленные нарекания горожан — полдня город стоял в пробках из-за того, что движение перекрыли на основных трассах.

Однако городская власть снова пытается пиариться на якобы здоровом образе жизни под клубами ядовитого дыма и гари, безнаказанно выбрасываемым комбинатом в атмосферу. Впрочем, многим акция понравилась: в забеге приняли участие свыше тысячи бегунов (в основном, работники «Запорожстали»), а также несколько десятков человек из других городов Украины и других стран.

«Полумарафон вызвал большой интерес запорожских любителей спорта, ведь это мероприятие не только для профессиональных легкоатлетов. В этом году массовый забег планируется провести 28 октября под патронатом Запорожского горсовета, и начинать работу по его организации нужно уже сейчас, — сказал заммэра Запорожья Валерий Эделев.

На сегодняшний день открыта регистрация на участие в Zaporizhstal Half Marathon 2018, 42 запорожца уже подали заявки на участие.