В Энергодаре решили вопрос с бесплатным питанием школьников

1124
0

Сегодня, 9 января, во время внеочередного заседания исполнительного комитета Энергодарского горсовета принято важное решение об организации питания в учреждениях образования.

По информации Татьяны Билицкой, помощника мэра Энергодара, в 2018 году бесплатное одноразовое питание будут получать дети таких категорий: ученики 1-11 классов из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; из малообеспеченных семей; дети, родители которых являются инвалидами I и II группы; дети, пострадавшие от последствий Чернобыльской катастрофы; дети-инвалиды; дети из семей участников АТО и погибших военнослужащих; дети из семей военнослужащих из воинских частей Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии Украины.

В детских садах города, ЭУВК «ДУЗ-ОУЗ» №9 и ЭУВК «ОУЗ-ДУЗ» №6 будет организовано трехразовое (четырехразовое) питание детей. Родительская плата составит 50% от стоимости питания, остальные средства будут компенсироваться из городского бюджета. Полностью от платы за питание освобождены: дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки; дети, которые нуждаются в коррекции физического и (или) умственного развития; дети-инвалиды; дети из малообеспеченных семей; дети из семей вынужденных переселенцев, участников АТО и погибших участников боевых действий. От платы на 50% освобождены дети из многодетных семей.

Для детей в пришкольных лагерях с дневным пребыванием будет организовано двухразовое питание. Родительская плата составит 60% от стоимости питания за один день.