Житель Запорожья до смерти забил мужчину из-за повышения арендной платы

4931
0

Пьяный запорожец избивал своего знакомого руками и ногами, пока тот не скончался.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в доме Шевченковского района Запорожья пьяный мужчина во время конфликта из-за повышения арендной платы жестоко избил собственника жилья прямо в доме.

Поняв, что мужчина мертв арендатор решил не скрываться от возмездия. На следующий день он добровольно сдался правоохранителям и признался в совершении тяжкого преступления. Запорожцу грозит от 7-ми до 10-ти лет лишения свободы по ч.2 ст. 121 УК «Тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть».

Похожая история, когда причиной ссоры, приведший к роковому выстрелу, стали деньги, которые якобы не заплатил арендатор хозяину дома, произошла в июле позапрошлого года.

На территории частного домовладения на ул. Сикорского (бывш. Куйбышева). Во время переезда потерпевшего на другое место жительства произошел конфликт. Владелец жилища отказался впускать в дом бывшего квартиранта, который хотел забрать свои вещи. Дескать, когда заплатишь деньги, тогда заберешь вещи.

Тогда мужчина попытался попасть в помещение через окно, но 40-летний хозяин дома выстрелил в него из охотничьего ружья. Это произошло на глазах у несовершеннолетнего сына жертвы. С огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости 36-летнего мужчину доставили в больницу, но ранения оказались несовместимыми с жизнью. Через несколько часов он скончался. К этому времени стрелка задержали, а с места происшествия изъяли зарегистрированное на него охотничье ружье.

Летом Шевченковский райсуд Запорожья признал мужчину виновным в умышленном убийстве и приговорил его к 13 годам лишения свободы. Но гособвинение внесло апелляционную жалобу, требуя максимального наказания в виде 15 лет лишения свободы. Подал жалобу и адвокат осужденного, считая, что наказание крайне суровое.