Запорожский священник УПЦ МП разместил в соцсети провокационный пост

940
0

Известный запорожский священник УПЦ Московского патриархата Александр Овчаренко разместил на своей страничке в соцсети сообщение, которое можно трактовать как серьезную угрозу.

«Очень сложная неделя выдалась. Дети стали просто в один момент куклами! (( Просто, можно сказать марионетками! Одних пришлось успокаивать, других «ставить в угол», третьих просто наблюдать. Но главное чуткость и не забывать что дети есть дети. И главное их понять,а грязных стервятников и бурых воронов мы будем уничтожать. Просто. Спокойно. Без слов. Как говорил св. блаж. Августин: «В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всём — любовь…», — написал Александр Овчаренко.

Напомним, в акции у церкви Петра и Февронии в Запорожье, когда горожане клали куклы у здания в знак протеста против того, что поп УПЦ МП отказался отпевать двухлетнего ребенка из-за того, что того крестили в церкви УПЦ КП, активное участие принимали двое известных волонтеров — Денис Буштец и Валентин Бурый. Первый известен как «Грязный Насть» — под таким псевдонимом он пишет в Фейсбуке. Вероятно, под грязными стервятниками и бурыми воронами, которых будут «уничтожать», можно предположить названных волонтеров.

После этого на страничке священника появилось немало сообщений, оскорбляющих Александра Овчаренко.