«Домушники» угодили в руки запорожской полиции на месте преступления (ФОТО)

752
0

Сотрудники полиции задержали на месте преступления двух мужчин, которые проникли в квартиру горожан и украли имущество на сумму свыше 55 тысяч гривен.
По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, вчера, 10 января, сотрудники уголовного розыска Мелитопольского отдела полиции установили, что злодеи с помощью отмычки проникли в квартиру на проспекте Хмельницкого и похитили ноутбук, золотые изделия и деньги.

Подозреваемыми оказались 40-летний житель Мелитополя и 30-летний житель Запорожья. Злоумышленники ранее уже были неоднократно судимы за корыстные преступления. Похищенное имущество изъято правоохранителями. Кроме того, во время обысков полицейские обнаружили отмычки и другие похищенные вещи, владельцы которых устанавливаются.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК «Кража с проникновением». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Продолжается проверка на причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.