Жителю Запорожской области пришлось расстаться с опасными вещами (ФОТО)

560
0

Житель Запорожской области хранил дома гранату и наркотики. Как рассказали в полиции региона, правоохранители конфисковали опасные вещи в Мелитополе.

16 января сотрудники криминальной полиции и следователь Мелитопольского отдела полиции Главное управление Национальной полиции в Запорожской области провели санкционированный обыск в одном из частных домов в Мелитополе. По месту жительства 70-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли высушенное вещество растительного происхождения (наркотическое средство — «каннабис»).
Кроме того, на территории домовладения оперативники обнаружили гранату «Ф-1» и запал к ней.

 

 

— Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Продолжается досудебное расследование, — говорят в полиции.

Всего за 2017 работники полиции Запорожской области изъяли из незаконного оборота 270 кг наркотических средств на общую сумму около 84 миллионов гривен.