Запорожскую область хотят украсить памятником фаллосу (ФОТО)

847
0

В Мелитополе хотят демонтировать поклонный крест, который был установлен однажды в честь «2000-летия Рождества Христова». Этот памятник до сих пор остаётся незаконным. Так что местный активист Алексей Николаенко требует от мэра города Сергея Минько демонтировать данное сооружение, как бесхозное и незаконно установленное. А на его место грозит водрузить фаллос.

Напомним, крест был установлен по инициативе православной церкви при поддержке бывшего мэра города Виктора Сычева на клумбе при въезде в город с южной стороны еще в 2000-м году. Однако узаконить данное сооружение чиновники попросту забыли. 17 лет оно простояло бесхозным пока на него не обратил внимание житель Мелитополя Алексей Николаенко, передает РИА Мелитополь.

Он писал жалобы в разные инстанции. В том числе, в судебном порядке потребовал от мэра демонтировать крест. Сергей Минько делать это напрочь отказался. И предложил узаконить сооружение путём “инвентаризации, паспортизации и принятия на баланс”. Удовольствие это не бесплатное. Местная казна «похудеет» от этой процедуры на 17 тысяч гривен.

Алексей Николаенко против такого варианта разрешения спора . На своей странице в Фейсбук он пригрозил, что установит вместо креста предмет культа язычников — фаллос.

— На это сооружение, как бы кому не хотелось, распространяются общие правила его размещения на территории города, как и для любого рекламного баннера или пивного ларька.