Запорожские власти уверяют, что маршрутки проверяют

853
0

Запорожцам рассказали, что городские маршрутки регулярно проверяют по техническим и санитарным параметрам. В частности, горсовет сообщает, что сейчас в городе действует рабочая группа, которая занимается проверкой технического и санитарного состояния транспорта.

В состав рабочей группы входят специалисты управления по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета, представители Патрульной полиции, Укртрансбезопасности, общественных организаций.

Сегодня, 18 января, инспектировали транспорт на конечных остановках в Бородинском микрорайоне.

— Мы продолжаем совместно с управлением по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета проверку технического состояния автобусов, которые обслуживают городские маршруты, наличие документации на перевозку пассажиров. По результатам сегодняшнего рейда нарушений не выявлено. Такие проверки проводятся регулярно. Для нарушителей предусмотрен штраф. Если то же нарушение выявлено повторно в течение года, материалы передаются в суд, — рассказал капитан полиции отдела безопасности дорожного движения управления Патрульной полиции Антон Журавский.

Как рассказали специалисты управления по вопросам транспортного обеспечения и связи, большая работа по устранению нарушений технического и санитарного состояния транспорта была проделана во время проверок в 2017 году. За год были проведены 110 совместных проверок и 89 проверок специалистами управления.