В Запорожье подготовились ко Дню Соборности

820
0

В Запорожской области утвердили план областных мероприятий ко Дню Соборности Украины в 2018 году, который отмечается 22 января.

С 19 по 22 января запланировано проведение в городах и районах области торжественных мероприятий по случаю Дня Соборности Украины, встреч с военнослужащими, принимавшими участие в антитеррористической операции на Востоке Украины, членами их семей, волонтерами, общественными активистами.

С участием руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления состоится возложение цветов к памятникам и памятным знакам деятелям, которые сделали весомый вклад в развитие украинского государства, жителям области, погибших во время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины, героям Небесной Сотни. В учреждениях образования, дошкольного и внешкольного воспитания запланировано проведение уроков мужества с участием ветеранов АТО, информационно-просветительских мероприятий, посвященных борьбе украинского народа за единое, соборное, демократическое государство.

В областном краеведческом музее будет работать выставка информационных стендов о событиях Украинской революции 1917-1921 годов. В Вольнянске запланировано открытие информационной доски в честь подвига отрядов Вольного казачества во времена Украинской революции 1917-1921 годов. Религиозные организации области проведут утром 22 января молебны за Соборную Украину.