Волейболистки «Орбиты» из Запорожья дважды разгромили киевский «Фаворит»

906
0

Игроки киевского «Фаворита» первый сезон выступают в Суперлиге и, скажем прямо, звезд с неба не хватают — в активе киевлянок лишь одна победа в этом чемпионате.

Словом, «Фаворит» приехал в Запорожье в роли явных аутсайдеров. Как и ожидалось, в первой игре запорожские игроки без труда расправились с киевлянками, одолев их в трех партиях всего за 50 минут — 25:9, 25:8, 25:12.

Сегодня, 20 января, вторая игра с «Фаворитом» прошла по тому же сценарию — запорожанки были на голову сильнее гостей. Лишь в третьем сете игроки «Орбиты» успокоились и даже расслабилась, совершив немало ошибок. Впрочем, сомнений в победе запорожанок эти конфузы не вызвали — (25:8, 25:5, 25:13).

Напомним, 28 января (в 18.00) и 29 января (в 11.00) запорожанки сыграют дома с реальными фаворитками — южненским «Химиком» в рамках полуфинала Кубка Украины.