Запорожские спасатели вытащили из снега около 200 авто за сутки (ФОТО)

592
0

За сутки запорожские спасатели 26 раз спешили на помощь, застрявшим в снегу. Всего спасатели освободили из снежного плена 184 автомобиля и спасли 547 человек, нуждавшихся в помощи. Как рассказали «Верже» в пресс-службе ГСЧС региона, к счастью, никто не пострадал.

Всего для оказания помощи привлекалось 26 единиц спецтехники и 83 спасателя.

«ГУ ДСНС Украины в Запорожской области совместно с Управлением патрульной полиции Запорожской области обращается к водителям и пассажирам с просьбой воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением. Водителям рекомендуем укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи», — просят спасатели.

Во время движения нужно неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.

«Не забывайте о ремнях безопасности, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). Не рискуйте своей жизнью, выезжая на зимнюю дорогу в неподготовленному автомобили.

Вниманию водителей грузовиков! При выборе маршрута движения приоритет желательно предоставлять наиболее проездным трассам областного значения. Заранее скорректируйте маршруты своего движения и будьте готовы переждать непогоду на специально отведенных для этого площадках. Уважаемые водители, будьте внимательными и осторожными на дорогах, особенно во время неблагоприятных погодных условий!», — говорится в сообщении.