В Запорожье четыре человека заболели гриппом В

1779
0

В вирусологической лаборатории ЗОЛЦ на четвертой неделе 2018 года было определено 4 положительных результата по вирусу гриппа В, при исследовании больных методом люминесцентной микроскопии – 5 положительных результатов, в том числе 3 – грипп В, 2 – парагрипп.

По информации Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины, летальных случаев от гриппа и его осложнений этой зимой не зарегистрировано.

На прошлой неделе в Запорожской области зарегистрировано 10 784 случаев острых респираторных инфекций. Дети до 17 лет среди заболевших составили 72%. Максимальный показатель заболеваемости зарегистрирован среди детей до 4 лет. Госпитализировано 312 человек, три четверти из которых, — дети.

В связи с высоким уровнем заболеваемости детей ОРВИ полностью приостановлен учебный процесс в двух школах Заводского района Запорожья. Частично приостановлены обучения учащихся в 32 классах отдельных школ Запорожья. Также закрыто 8 классов в трех школах Энергодара, 2 класса в школе Мелитопольского района и 1 класс в школе Токмакского района.