В Запорожье выделят 10 млн грн под общественные проекты

783
0

Сегодня на сессии горсовета в Запорожье депутаты утвердили проекты-победители Общественного бюджета, которые были поданы в прошлом году. Реализовывать из будут в текущем — 2018-м году.

Отмечается, что на реализацию общественных инициатив из городского бюджета было выделено 4,7 млн грн.

Напомним, что уже второй год в Запорожье реализуется городской проект «Общественный бюджет», где каждый житель областного центра имеет уникальную возможность предложить для реализации за средства городского бюджета свой собственный проект, направленный на улучшение внешнего вида Запорожье, условий проживания в городе и так далее. В 2016 году было подано 180 предложений. 21 проект из них набрал наибольшее количество голосов. Эти проекты были полностью реализованы в 2017 году.

— Среди предложений, которые подавали запорожцы — оборудование детских и спортивных площадок, благоустройство школьных дворов, энергосберегающие проекты для жилых домов, оборудование Аллеи выпускников. В 2017 году запорожцы подали на рассмотрение Координационного совета 152 проекта. По результатам голосования победителями были признаны 33 проекта, которые будут реализованы в текущем году, — говорят в горсовете.

Общая сумма финансирования составляет 10 млн грн.