Запорожский суд вынес приговор членам «банды лысых»

1612
0

Орджоникидзевский райсуд Запорожья огласил приговор участникам банды лысых, участвовавшим 5 марта 2012 года в нападении на Николая Бинько, также известного, как «Коля Ребенок».

Восьмерым участникам группировки также инкриминировали бандитизм и вымогательство. Двоим из участников группировки — Лукашенко и Бондаренко — прокуратура просила присудить пожизненное лишение свободы.

По данным «Время новостей», Лукашенко суд присудил 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, Бондаренко — 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества, Басько — 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Остальных участников группировки, которых суд признал виновными в бандитизме и участии в убийстве Николая Бинько, суд приговорил к длительным срокам лишения свободы — от 10 до 11 лет лишения свободы.

С учетом того, что большинство подсудимых отбыли в СИЗО около пяти лет, когда на них распространялось действие закона Савченко, осужденным остается отбыть от двух до трех лет в местах лишения свободы. Благодаря закону Савченко, двоих участников группировки — Мокроусова и Тисленко — освободили в зале суда.