Запорожских водителей предупредили об опасности на дорогах

790
0

Запорожских водителей предупреждают об ухудшении погодных условий. Начиная с 23 февраля по всей территории Украины ожидается резкое ухудшение погодных условий с интенсивными осадками в виде снега, метелями, образованием заносов и гололеда на автомобильных дорогах.

Поэтому Служба автомобильных дорог в Запорожской области напоминает автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период, особенно при поездках на дальние расстояния. В связи с осложнением погодных условий и отсутствии на транспортных средствах, в первую очередь, осуществляющих перевозки грузов, необходимого обустройства для эксплуатации в зимний период на автодорогах образуются заторы, съезды автомобилей с обочин, возникают другие чрезвычайные ситуации, что затрудняет эксплуатационное содержание дорог в этот период.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области призывает водителей в дни неблагоприятных погодных условий воздержаться от поездок на дальние расстояния. При крайней необходимости движения следует пользоваться зимними шинами, цепями противоскольжения на колесах, укомплектовывать автомобили тросом и лопатами для выезда из возможных заторов, а также соблюдать безопасного скоростного режима движения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области следует немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продлевать движение по этому участку дороги, а подождать в месте отстоя транпортного средств и дать возможность проехать технике для расчистки и обработки проблемного участка.