Воспитанник запорожского футзала стал героем матча с чемпионами Европы (ВИДЕО)

934
0

Сборная Украины проиграла сильнейшей команде Европы, да и мира, пожалуй, в четвертьфинала чемпионата Европы по футзалу.

Многократные чемпионы Европы и Мира — испанцы — владели инициативой практически весь матч, нанеся 33 удара по воротам голкипера нашей сборной, воспитанника запорожского футзала Евгения Иваняка.

Лишь с одним из них Евгений не справился, поскольку был закрыт своим же игроком во время удара. Даже российские комментаторы признали, что Евгений Иваняк входит в тройку лучших футзальных вратарей мира. А испанские комментаторы, пожалуй, чаще всего во время трансляции употребляли фразу: «Браво, Иваняк».

Украинская же дружина не смогла распечатать ворота испанцев. Таким образом, матч закончился с совсем не футзальным счетом — 1:0. К примеру, в другом четвертьфинале португальцы поиздевались над сб. Азербайджана — 8:1.