За кровавое убийство человека запорожец получил 15 лет тюрьмы

654
0

Вступил в законную силу приговор суда в отношении злодея, убившего охранника запорожского супермаркета «АТБ» из-за того, что тот хотел задержать вора.

По информации прокуратуры, определением апелляционного суда Запорожской области приговор суда первой инстанции в части назначенного наказания в отношении преступника оставлен без изменений и он вступил в законную силу — 15 лет лишения свободы.

Напомним, Шевченковским ОП в январе 2017 года был направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина К., который в октябре 2016 года совершил убийство охранника супермаркета «АТБ».

В ходе досудебного расследования установлено, в октябре 2016 года гражданин К., который находился в состоянии алкогольного опьянения, в торговом зале магазина «АТБ» в Шевченковском районе Запорожья с прилавка взял бутылку коньяка и спрятал ее. После этого, злоумышленник пытался покинуть магазин не оплатив указанную бутылку, но был задержан охранником и доставлен в комнату охраны магазина для составления акта хищения имущества.

Находясь в комнате охраны, с целью избежания уголовной ответственности за попытку кражи алкогольного напитка, злоумышленник достал нож из своего рюкзака и самовольно покинул помещение охраны, пытаясь убежать. Охранник заведения попытался помешать бегства злоумышленника. Однако, вор, пытаясь покинуть место ранее совершенного уголовного правонарушения, нанес охраннику магазина удар ножом в область грудной клетки. От полученного ножевого ранения охранник скончался в карете скорой помощи, а убийца был задержан другими охранниками магазина.

Указанное уголовное дело рассматривалось судом присяжных. Приговором Шевченковского районного суда Запорожья признан виновным в инкриминируемых преступлениях и назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Злодей пытался его обжаловать но тщетно.