В Запорожье задержали троицу странных аферистов (ФОТО)

1554
0

Запорожские патрульные задержали подозреваемых в мошенничестве, которые имели при себе множество банковских карточек, паспортов и пустых пакетов мобильных операторов

По информации пресс-службы патрульной полиции Заапорожья, вчера, 6 февраля, патрульный экипаж получил сообщение о том, что в доме на улице Сергея Синенко (бывш. Кремлевская) квартиранты не хотят покидать помещение и пытаются вынести ее личные вещи.
Прибыв по адресу, к нам обратилась заявительница и объяснила, что она сдала свою квартиру с вещами несколько дней назад ежесуточно неизвестным ей лицам. По окончании срока аренды жилья она обнаружила, что отсутствуют три флеш-накопители, строительный прибор измерения уровня и мужские кожаные туфли.

Когда инспекторы зашли в помещение с разрешения хозяйки, то обнаружили двух мужчин и женщину, которые предоставили свои документы для установления личности. Однако патрульные заметили, что один из мужчин предоставил паспорт с признаками подделки, а именно имеет нечеткий оттиск печати и следы замены фотографии. Женщина которая находилась в квартире все время называла его разными именами это и привлекло внимание инспекторов.

При поверхностной проверке лиц снимали жилье, патрульные обнаружили еще два паспорта граждан Украины один с отсутствующей фотографией и паспорт с признаками подделки со следами изменения фотографии, который он до этого показывал патрульным.

При установке его настоящей личности патрульные установили, что человек находится под круглосуточным арестом до 3 марта под контролем Акимовского отделения полиции Мелитопольского отдела ГУНП в Запорожской области.
Также в его сумке обнаружили несколько банковских карточек и печать для нанесения штампа «места регистрации» для паспортов.
На место происшествия вызвали следователей Днепровского отделения полиции. Задержанных доставили в отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.