Запорожца, спрятавшего тело пенсионера в цистерну с водой, взяли под стражу

922
0

В Запорожье полиция задержала 21-летнего подозреваемого в жестоком убийстве пенсионера. Как заявили в пресс-службе прокуратуры области, в дачном кооперативе Заводского района был обнаружен труп 66-летнего мужчины в металлической бочке.

Напомним, что тело пролежало в емкости несколько дней, и поэтому установить подозреваемого по горячим следам не удалось. Однако после оперативно-розыскных действий полиция все-таки задержала 21-летнего местного жителя.

Как выяснилось в ходе следствия, 16 января между двумя мужчинами произошел конфликт, который привел к гибели пенсионера.

«На почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес последнему один удар кирпичом в голову. После того как пострадавший упал на землю, подозреваемый нанес ему ножом шесть ударов в туловище, причинив травмы, от которых потерпевший скончался на месте», – заявили в полиции, добавив, что убийца спрятал труп жертвы в бочку с водой.

Подозреваемому сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства, ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.