В Запорожье закрывается самый душевный книжный магазин (ФОТО)

2663
1

Качественный и самый душевный книжный магазин «Папирус» в Запорожье, который находится на пл. Фейстивальной в центре города закрывается из-за того, что терпит убытки.

Как рассказала «Верже» директор магазина Ольга Чуприна, «борьба за выживание» длится уже пару лет. Об этом же сотрудники книжного написали в собственном паблике.

«Сьогодні, 10 лютого з великим жалем вимушені сказати, що Папірус закривається. Так, ми теж в це ще не віримо, хоча боротьба за виживання тривала останні два роки. Ми,стиснувши зуби, трудились,щоб максимально цікаво і комфортно було нашим покупцям і гостям. Але прийшов час сказати в голос про останні 70 днів нашого казкового простору Папірус. Ми все детально проаналізували, порахували сотні разів. Але вже не маємо змоги закривати збитки своїми ресурсами», — пишут сотрудники магазина.

Отметим, что именно в магазине «Папирус» всегда было открыто творческое пространство для взрослых и детей, место для которого предоставлялось на абсолютно благотворительных началах, то есть бесплатно.