В Запорожье появится новый автобусный маршрут

690
0

В Шевченковском районе Запорожья появится новый маршрут. Проект решения исполкома опубликован на сайте Запорожского городского совета. Предполагается, что маршрут №28 будет курсировать от Речного порта до улицы Пархоменко.

На этом направлении должны будут курсировать восемь автобусов, вмещающие не менее 22 пассажиров. Срок подачи документов для участия в конкурсе среди перевозчиков – до 28 февраля. Сам конкурс состоится 20 марта.

Кроме прочего, запорожцы длительное время обращаются к власти с просьбами улучшить транспортное обслуживание Хортицкого района. В связи с этим разработан проект решений об организации проведения обследования пассажиропотоков на автобусном маршруте общего пользования № 38.

Согласно результатам исследований будут разработаны проекты расписания движения автобусов. На время проведения обследования в маршрут № 38 внесут некоторые изменения. В объяснительной записке отмечается, что в сторону Хортицкого района на остановке «проспект Металлургов» образовываются очереди. Объясняется это недостатком техники и невыполнения договорных условий перевозчиками.