Глава запорожской полиции ратует за ужесточение наказания за торговлю наркотиками

1576
0

Начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша высказал свое мнение о необходимости ужесточения наказания за изготовления и торговлю наркотиками путем внесения изменений в УК и УПК.

«Довольно, сложная проблема, которую необходимо локализовывать с помощью комплексного подхода. Невозможно только усилиями правоохранителей полностью истребить эту чуму. Необходимо и на законодательном уровне ужесточить ответственность за изготовление, транспортировку и сбыт наркотических веществ, лишив наркодельцов возможности иметь альтернативу внесения залога так как денег у них «что у дураков фантиков». Дать возможность правоохранительным органам в течении суток блокировать сайты, которые пропагандируют это зло. В семье, школе, ВУЗе необходимо работать с детьми. И органы местного самоуправления обязаны принимать в этом участие и т. д.», — сообщил полковник Золотоноша, используя свою страницу в соцсети.

По словам главы Нацполиции Запорожского края, в прошлом году полиция области, имела неплохие результаты в этом направлении.

«Было изъято рекордное количество наркотических веществ, за последние годы, на сумму (по ценам наркоторговцев) 84 миллиона гривен. Но данная статистика не в полной мере отображает реалии. В связи с чем мной было принято решение освободить от занимаемых должностей руководство Управления противодействия наркопреступности, они переведены на должности с меньшим объёмом работы, не связанным с этим направлением.

Надеюсь новое руководство данного подразделения сделает выводы и не допустит просчеты в организации работы по противодействию наркопреступности.

Руководителям подразделений в городах: Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Энергодар указано на необходимость к срочному принятию исчерпывающих мер по устранению этих негативных явлений», — сообщил Олег Золотоноша.