Главный радикал любовался в Запорожье трамваями и моторами

2689
0

Сегодня, 21 февраля, в Запорожье с рабочим визитом побывал лидер Радикальной партии и нардеп Олег Ляшко.

Народный избраник посетил несколько предприятий. В частности, на заводе им. Омельченко главный радикал принял участие в запуске двигателя новой перспективной модели учебно-тренировочного самолета, который был создан предприятием «Мотор Сич» для военно-учебных заведений.

«Все страны мира мечтают получить этот двигатель на свои истребители. Наша задача – чтобы этот двигатель работал в первую очередь на нашем истребителе, и тогда это будет самая современная машина в украинской армии. У нас для этого есть все возможности», – поведал Ляшко.

На КП «Запорожэлектротранс» Олег Ляшко ознакомился с результатами реализации программы «Запорожский трамвай», побывал в мастерских предприятия, где сейчас рабочие «Запорожэлектротранса» выполняют капитальный ремонт трамваев.

Также нардеп заявил, что запорожский аэропорт является важным инфраструктурным, логистическим объектом не только для Запорожья, но и для всей Украины.

«Развитие запорожского аэропорта – очень важный вопрос. Для этого необходимо использовать все имеющиеся возможности. Городской бюджет, привлечение кредитов, искать инвесторов. Если ждать средств государственного бюджета, то строительство может стать очередным долгостроем», — отметил Олег Ляшко.