Маршрутчик не выпускал пенсионерку, которой не хватило денег, чтобы оплатить проезд

999
1

Очередной скандал произошел в мелитопольской маршрутке. Водитель не выпускал из салона микроавтобуса пенсионерку, которой не хватило денег, чтобы оплатить проезд.

Неприятную историю, в которую попала пожилая женщина, рассказали в соцсетях. Автор поста утверждает, что водитель маршрутки пытался взять в заложники старушку, которая заплатила за проезд 1 гривну, вместо 3.50. Женщина пояснила водителю, что все деньги тратит на лекарства, поэтому наличности у нее просто не осталось.

Водитель, казалось, не слышал пенсионерку. Он удерживал ее в маршрутке и обругал матом. Видимо, маршрутчик запамятовал, что пенсионеры по возрасту входят в льготную категорию и вообще не обязаны платить за проезд, пишет РИА Мелитополь.

— На остановке в маршрутку зашла старенькая бабушка. Она проехала две остановки, а когда выходила дала 1 гривну водителю, объяснив это тем что больше у нее нет, осталось только на лекарства , а до пенсии еще несколько дней. Водитель начал дико кричать, мол «Бери эти деньги где хочешь, мне все равно, пока не дашь еще 2.50 не выйдешь». Бабушка пытается выйти из маршрутки, он её держит, мало того что она еле стоит на ногах, с палочкой, он просто её терзает, покрывает матом, обращается на «ты»,при том что он ей в сыновья годится. Когда в итоге бабушка вышла, он резко хлопнул дверью и продолжил выкрикивать грязные слова, — написала в соцсетях девушка.