В Запорожской области четыре человека пострадали при столкновении автобусов (ФОТО)

659
0

В Черниговском районе Запорожской области столкнулись грузовой и пассажирский микроавтобусы. В результате аварии водитель пассажирского транспортного средства доставлен в больницу, передает пресс-служба полиции региона.

— 27 февраля около 16:10 на 131 км автодороги «Васильевка-Бердянск» произошла авария: 39-летний водитель грузового микроавтобуса «Форд», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом «Мерседес». В результате аварии водитель 1977 года рождения пассажирского микроавтобуса доставлен в районную больницу. Двум пассажирам этого же транспортного средства — мужчине и женщине, оказали медицинскую помощь на месте. Пожилой пассажирке грузового микроавтобуса также оказана медицинская помощь на месте. Больше в результате аварии никто не пострадал, — говорится в сообщении.

Следственным Черниговского отделения полиции ГУНП в Запорожской области открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что водитель легкового автомобиля не справился с управлением и совершил столкновение с грузовиком в Бердянском районе, в результате аварии два человека погибли.