А кто такие Лелик и Болик, мы честно не знаем…

1867
0

«Русский мир» победил… Победил в головах плебса, прикипевшего к телевизору. Победил  у Верховной Рады, где взял реванш за 2014 год аваковский «нью­Беркут». Подрумяненный, лучше экипированный и мотивированный, но так и оставшийся родным сынком московского ОМОНа…

«Победитель» Аваков и Луценко­«правдоруб»…

Визуально «русский мир» победил так, как побеждал четыре года назад во время набегов путинских «зондеркоманд» в Харькове и Донецке. Там задача стояла не просто убить или покалечить, но и унизить украинских патриотов.

Итальянский житель и бизнесмен, работающий в Украине главой МВД, по итогам «победы» «Беркута­2018» над украинцами сделал запись, которую вскоре, правда, убрал, но скриншоты, как известно, не горят: «Мы тоже прикрутили,  а говорят некоторые, шо не то имели в виду».

«Прикрутили» ­ это обыгрывание Аваковым слов Президента, что, мол, поможем «Нефтегазу» в битве с Путиным и прикрутим немного отопление, ограничив газопотребление. О газе чуть ниже, а скан записи главы МВД с фотографиями «космонавтов», поставивших на колени ветеранов АТО у Верховной Рады, тут же разлетелся по Facebook.

Заметим, что в Италии подобного фото, а тем более хвастовства министра хватило бы не только для его отставки, но и для ухода всего Кабмина. У нас же все лишь слегка пошуршали в соцсетях.

Да, откликнулся на событие и Генпрокурор Юрий Луценко: «З першого дня акцій Саакашвілі я як Генеральний прокурор  заявляв про гарантію на мирний протест. Не дивлячись на те, що з того часу правоохоронці вилучили у осіб, пов`язаних з цими акціями, купу зброї та вибухівки, що одні активісти акцій затримані за підозрою у викраденні людини, інші ­ за підозрою у вбивстві цілої сім’ї фермерів, ми й надалі гарантуємо людям право на протест. Де завгодно і коли завгодно…  Табір, де за гроші Курченка розробляються плани захоплення Парламенту, звідки регулярно починаються атаки, в тому числі   із застосуванням зброї,  на працівників МВС, мали бути припинені. Тому ГПУ підтримує законні дії МВС 3 березня в наметовому містечку. Одночасно прокурори уважно стежать за законністю дій правоохоронців щодо затриманих»  (3.03.2018 г.).

Т.е. прокуроры теперь зорко следят за творимым беззаконием и публичным унижением ветеранов войны,  как это делал всем известный и ныне покойный бандит Гиви, и лишь, надо полагать, довольно причмокивают…

И еще о «правде и только правде» от г­на Луценко. Напомним, что «лагерь Саакашвили» — это разработка Администрации Президента (АП) полугодичной давности. Помните, типа «оппозиция» готовилась два месяца и прошлась по Киеву 17 октября 2017 года под  пустыми лозунгами  и тут же разбежалась? Вынужденно примкнувший к акции в последний момент Саакашвили неожиданно оказался и организатором, и даже виновником «МихоМайдана». После чего с разрешения посольства США его начали готовить к экстрадиции. Ибо «нечего лодку раскачивать»…

Пару слов о «бомжах», «вооруженных и атаковавших правоохранителей и парламент», как нам это поведал Генпрокурор. Всех 112 задержанных выпустили еще в субботу вечером. Избитых, униженных, но никак не тянущих на бунтовщиков…

И тут в очередной раз обратим свой взор на «наших западных партнеров». Проходят сутки  после зверской зачистки палаточного лагеря возле Верховной Рады, и снова из посольств  США­ЕС не слышно даже «обеспокоенности». Значит,  все санкционированно?

 

Откуда «смелость, города берущая»?

Тут стоит вернуться в 28 февраля, когда пред ясны очи тщательно отобранных журналистов явился Президент Петр Порошенко. Впервые, заметим, с мая 2017 года… Бодрый такой — все это отметили ­ и всем своим видом демонстрирующий, что именно его кандидатура утверждена на второй срок зарубежными кураторами  и в России, и на Западе. Отсюда и смелость, с которой зачищали палаточный лагерь. Под покровом непогоды и под прикрытием психической атаки по случаю очередной газовой войны с Россией. А еще момент выбран, скорее всего, ради того, чтобы сбить волну, вызванную пятничным полуторачасовым эфиром канала NewsONE.

О последнем ­ чуть ниже, а пока с тем, что Порошенко ­ утвержденный кандидат на второй срок от США и России, не согласен авторитетный эксперт Александр Кочетков:

«Власть он (Порошенко) отдавать не намерен как можно дольше, и плевать на Конституцию и прочие бутафорские побрякушки. Соответственно, угроз его планам две. Первая: американцы намекают нашим оппозиционерам, что повлияют на ПАПа (П.А. Порошенко), чтобы он не выдвигал свою кандидатуру на выборах 2019 года. Это нечто вроде бонуса лидерам оппозиции, которые готовы дождаться очередных выборов, не мешая американцам выстраивать систему ручного управления в тех сферах Украины, которые им важны.

Вторая: ПАП, кинув американцев и таки пойдя на выборы, может их тривиально проиграть, несмотря на весь админресурс и контроль над СМИ. Электоральные рейтинги на это прозрачно намекают. И тогда вариантом «Б» для Порошенко и его окружения остается только введение военного положения, соответственно, приостановка любых выборов на неопределенный срок. Для этого «партнер Путин», тоже нуждающийся во всплеске агрессивного патриотизма, охотно поможет «партнеру Порошенко»  («О ВОЙНЕ СИНХРОННО ЗАГОВОРИЛИ И ПОРОШЕНКО, И ПУТИН», Facebook, 2.03.2018 г.).

Вы обратили внимание на фразу «не мешая американцам выстраивать систему ручного управления в тех сферах Украины, которые им важны»? Напомним: нашими подозрениями, что уже не только Германия и Франция, а и Польша с Венгрией активно дружат с Путиным против Украины, мы делимся с читателем года два. А после начала «рельсовой блокады» т.н. «ДНР­ЛНР» стало понятно, что к «дружбе» примкнуло и посольство США. Но не бескорыстно! Ибо деятельность МВФ, те условия, которые выдвигает последний Украине, кроме как зачисткой украинской экономики и финансово­банковской системы не назовешь.

Но когда мы отметили, что данная политика уже обеспечила: а) полный контроль семьи Ротшильдов (уши которых торчат за спинами Goldman Sachs и МВФ) над «национализированным» «Приватбанком» (а это 55% всей банковской системы Украины); б)  де­факто руководство последних нашей газотранспортной системы (ГТС); в) максимально  приблизила украинцев к потере всех земель, то… То тут же возмущенные наши читатели начали шпинять, что как мы, мол, «смеем ставить на одну доску Путина и наших западных союзников»?

Да так и смеем! Впрочем, почитаем еще свеженькое от Виктора Небоженко:

«За последние 20 лет в Украине появилось не одно, а два государства – внутреннее и внешнее. «Внутреннее, глубинное государство», в котором сконцентрировалось и сплавилось власть и богатство, и которое проникло во все этажи и поры Украины. Последнее живет внутри Украины и поедает, эксплуатирует «внешнее государство» и  наше гражданское общество…

Т.о. Украина, разделенная на «два государства», прежде всего, приспособлена к внешнему управлению. Поэтому международные игроки имеют здесь свои удобные интересы. Для своих стратегических нужд США и России нужна цельная и зависимая Украина, а не ее осколки. Но такая Украина, разделенная на внешнее и «внутреннее, глубинное государство», принципиально не может самостоятельно модернизироваться, очищаться и мобилизоваться…

Более того, высшие фигуры этого «глубинного государства» легко меняются международными игроками без опоры на местный закон и не обращаясь за помощью к населению страны — «внешнему государству». Которому на самом деле  уже безразлично, кто им будет править и грабить сейчас и в будущем» ( Facebook, 3.03.2018 г.).

Ну, вы поняли! США и России где­то и грызутся, но по вопросу «солитера» внутри Украины у них полный консенсус. В. Небоженко вполне доходчиво сформулированы частично достигнутые стратегические задачи по Украине Путина, посла США Мари Йованович и Президента Порошенко. Поэтому, например, уже не удивляет, что выигрыш «Нефтегаза» (читай: Ротшильдов) у «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже (2,6 млрд долларов) прогнозированно закончился трагифарсом для нашего плебса — образованного и не очень.  Через год после того, как все, включая г­на Порошенко, радостно отрапортовали,  что Украина 500 дней живет без российского газа, с заявлением выступил глава МИД Климкин: «Сегодня «Газпром» снизил давление на входе в нашу ГТС почти на 20% ниже контрактного. Такие «финты» не пройдут…».  (Заметьте: газ на границе с РФ на 27­м году Независимости  измеряют не счетчиком, а давлением!). Дальше уже «Нефтогаз» попросил  нас прикрутить тепло (а Президент эту инициативу тут же поддержал). После чего глава упомянутой компании  Коболев со «сниженной» до 1,6 млн грн. в месяц зарплатой, написал в том же  Facebook: «Украинцы, вы ­  невероятные! Спасибо за вашу помощь и поддержку!».

А все потому, что ни Коболев, ни Порошенко и не догадываются, что в луганском поселке Новопсков (под нашим контролем) расположен едва ли не главный газовый «хаб» всей  Европы. Т.е. вентиль, которым перекрывают газ не только европейцам, но и всему Югу России. А кроме того, Коболев не в курсе, что, отключив хоть один завод Ахметова, он ликвидирует дефицит газа в стране как понятие.

Наш бывший губернатор Алексей Кучеренко прокомментировал ситуацию с юморком: «Два придурка, Болик и Лёлик, под прикрытием «старшего товарища» решили придумать кризис, чтобы сменить Гройсмана и возглавить Кабмин. Попутно «победить» «Газпром» и заработать деньжат на спотовом реверсе. Под призывом «прикути» и спаси Отечество… Все их «друзья», «эксперты» и «журналисты» на содержании разогнали эту волну. Но тут вмешались Европа и погода… Утром «старший товарищ» по команде из Европы «разрешил» кризисную ситуацию»…

Кто старший товарищ, мы догадываемся, а вот кто Болик и Лёлик — ума не приложим…

Онищенко говорит!   

А теперь вернемся к обещанному 1,5­часовому интервью на NewsONE нардепа Александра Онищенко. Его видео на Youtube смотрится на одном дыхании, как блокбастер.

Главные тезисы от Онищенко, живущего теперь в Испании: 1. Украина при незначительных инвестициях способна обеспечить себя газом на 100%. 2. Порошенко обратился к нему с просьбой помочь путем взяток  (от 20 до 100 тыс. долларов за одно голосование ОДНОМУ ДЕПУТАТУ) продавить необходимые законы. Ибо «Яценюк (тогдашний премьер)  ­ такой коррупционер — уже на все потоки Януковича посадил своих людей (шел, заметим, 2014­й год и война). Помоги его оттеснить, и тогда все для бизнеса будет по справедливости». 3. Взятки для передачи ­ до 2 млн долларов «нала» в спортивной сумке ­ получал на 4­м этаже АП. 4. Получив необходимые законы и назначения (Генпрокуратура, СБУ), Порошенко прекратил выплаты — теперь на всех депутатов открыты уголовные дела, и они голосуют за  «спасибо». НАБУ используется как, типа, «независимый орган», это если Петр Алексеевич хочет скачать с клиента побольше. 5. Если при Януковиче 50% ­ тебе, а 50% ­ «семье», то Порошенко Украину и весь бизнес здесь считает своим…

Правда это или ложь, неизвестно, но самое интересное   другое. Администрация Барака Обамы активно собирала компромат на Порошенко. При Трампе что­то поменялось,  считает Онищенко, но что именно, он пока не понял. Цель же одна: либо заставить ПАПа делать то, что ему говорят, либо ­ если найдут замену ­ вынудить его уйти.

И тут уже наши «пять копеек». Заметили, что не один Путин такой «умный», когда ставит во главе  Украины людей, увешанных компроматом, как елка в Новый год. Уже дважды американцы пытались «сдвинуть» Порошенко, опубликовав «панамское досье» 2016 года и  «досье райских островов» 2017­го. Но в результате пострадали сотни «звезд» и политиков Запада, а у Порошенко  и дальше «все в «шоколаде».

Так что, может,  пора менять и концепцию, и посла в Киеве, наши «западные партнеры»?   Хотя тут совсем другое. Украина — разменная монета! И если США надумают ее слить Путину за Иран или там за КНДР, то сольют, как и договаривались: с зачищенным украинским сопротивлением, с «нью­Беркутом» и нетронутой российской колониальной администрацией. Но уже и с подмятыми Ротшильдами банковской системой, ГТС и бывшей нашей землей. А остальным пользуйся и ни в чем себе не отказывай?

Леонид Романовичев