Автобус с детьми застрял в заснеженной Запорожской области (ФОТО)

695
0

Сегодня спасатели помогали школьному автобусу, в котором находились дети, выбраться из снежного плена. В 7:50 в Службу спасения «101» обратилась председатель Андреевского поселкового совета Бердянского района с информацией о том, что по ул. Потапенко за сложных погодных условий в снежном сугробе застрял школьный автобус с детьми и самостоятельно не может уехать.

Спасатели вытащили школьный автобус. Никто из детей не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

В период осложнения погодных условий Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обращается к водителям транспортных средств выполнить работы по сезонной замене шин. В период непогоды воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением. Водителям следует укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи для возможности согреться в случае попадания в чрезвычайную ситуацию. При выборе маршрута движения приоритет желательно предоставить дорогам государственного значения.