Бомж исполосовал ножом пожилую запорожанку

1321
0

Застигнутый на горячем вор изрезал несчастную старушку и, бросив ее окровавленный труп в ванне, приготовил еду, поужинал и лег спать в кровати убитой.

Выйдя из колонии, в которой отбывал очередное наказание за кражи и наркотики, уроженец Москвы оказался без крыши над головой.

36-летний мужчина промышлял кражами металлолома из дворов стариков. Жил где придется. В ноябре он проник в дом к 79-летней женщине, а когда та его заметила, нанес несколько десятков ножом, после чего поел и уснул в постели убитой. Кровавое убийство проимзошло в частном секторе Правого берега. Утром убийца покинул дом, прихватив около 500 гривен и телефон пенсионерки. По этому телефону бомжа и вычислили.

По словам подсудимого, он забрался в дом пенсионерки вовсе не для того, чтобы обокрасть. Он просто замерз и хотел кушать, надеясь, что хозяйка не услышит, что в дом забрался незваный гость. А пенсионерка, застигнув его в кухне дома, почему-то решила, что он пришел ее убить и набросилась на него с клюкой. Находясь, якобы в состоянии аффекта от неожиданного нападения, он схватил нож, чтобы защититься. Кстати, на теле несчастной эксперты обнаружили около двадцати ножевых ран.
Ленинский райсуд Запорожья приговорил убийцу к 15 годам лишения свободы.