В Запорожской области мэра блокировали в собственном кабинете: открыто уголовное производство

943
0

Чиновники в конце февраля блокировали мэра еурортного города Бердянска в своём кабиненте за отмену Совещательного совета. Сегодня, как рассказали в пресс-службе полиции региона, по факту хулиганства открыто уголовное производство.

Как сообщалось ренее, конфликт произошёл 27 февраля в бердянской мэрии. Напомним, в тот день из-за снежной бури были отменены комиссии и заседания в горисполкоме, чтобы оперативно реагировать на ситуацию. Мэр города Владимир Чепурной спешил на заседание чрезвычайной комиссии по устранению последствий непогоды. В это время к нему в кабинет ворвались недовольные отменой Совещательного совета — экс-члены совета Виталий Олешко, Константин Дадаев, Леонид Подколзин, Игорь Касьянов и Сергей Кисель с компанией неизвестных лиц. Они пытались остановить мэра и заблокировать его в кабинете, оскорбляли его и провоцировали на конфликт.

Перд этим хулиганы выламывали двери других кабинетов, пытаясь разобраться почему отменили совет, передает ПроБердянск.

Как рассказала руководитель отдела коммуникации Национальной полиции в Запорожской области Екатерина Людвик, по факту происшествия начато уголовное производство по части 2 статьи УК Украины 296(хулиганство), которая предусматривает до трех лет тюрьмы. В данный момент проводятся следственные действия.