Жительница Запорожья собирала деньги для взятки мэру (ВИДЕО)

1393
0

«Начала сбор средств на взятку Буряку, чтобы он смог возобновить меня на работе в привычный для него способ», — написала в соцсети Виктория Чикалова.

Напомним, 11 декабря 2017 года апелляционный суд Запорожской области удовлетворил апелляцию представителей Виктории Чикаловой.
По решению суда, экс-директор центрального парка Виктория Чикалова восстановлена в должности директора КП «Дубовый Гай» и ее увольнение в 2016 году признано незаконным.

По решению апелляционного суда, мэр Запорожья Владимир Буряк обязал выплатить Чикаловой 3000 гривен в качестве морального ущерба, что он уже сделал. Также Чикаловой обязаны возместить около 195 000 гривен за вынужденный пропуск работы, что сделано не было.

«Даже если Дубовый Гай выплатит мне компенсацию за вынужденное отсутствие на рабочем месте, мне кажется, 200 000 грн.- это меньше чем заплатили за мое увольнение. Сегодня все собранное высыпала на стол Буряку, мы не посягаем на его деньги. Незаконность моего увольнения была доказана командой Ярослава Гришина 4 месяца назад. Мэр добивается для себя уголовной ответственности упорно и ежедневно, поэтому сбор средств я считаю благотворительной акцией- мы ведь понуждаем бургомистра выполнить норму закона.
Одновременно Буряк толкает в тюрьму и. о. Директора Парка — Олега Комаренко, не позволяя ему выплатить мне компенсацию, согласно судебного решения, полицейских Вознесеновского и Олександровского райотделов, которым не позволяют внести в ЕРДР сведения о преступлении, совершенным Буряком и Комаренко соответственно. К потере рабочего места толкают судебного исполнителя Новикову, которая обходит своими действиями средства КП Дубовый Гай, саботируя исполнительное производство», — написала Чикалова в соцсети.