Запорожские школьники изнутри увидели работу суда (ФОТО)

1131
0

В Жовтневом райсуде Запорожья провели День открытых дверей для учеников школы №70.

Работники аппарата суда доступным языком рассказали школьникам — возможно, будущим юристам, как принимается корреспонденция, какие в аппарате суда есть подразделения, и какие стадии проходит дело с момента начала производства и до сдачи в архив.

Очень интересно было слушателям посетить реальное судебное заседание по уголовному делу, которое проводила судья-спикер Пивоварова Ю.А.

Также ученикам показали как производится распределение дел автоматизированной системой, рассказали правах детей с помощью интересных слайдов и продемонстрировали работу сайта суда.

Кроме того, посетителям были продемонстрированы возможности суда проводить видеоконференции и даже был установлен видеосвязь с комнатой свидетелей. Полученная информация подростки закрепили с помощью правовой викторины.

Ученики и их классный руководитель выразили слова благодарности работникам аппарата суда за организацию проведенного мероприятия, который позволил увидеть работу суда изнутри. Не обошлось и без и фотосессии в зале суда в качестве судей, адвокатов и прокуроров.