В Запорожье появился новый автобусный маршрут (ФОТО)

763
0

В Запорожье появился новый маршрут №72, который соединяет два района — Шевченковский и Бородинский. Как сообщает пресс-служба городского совета, в городе на маршруты общественного транспорта выходят автобусы, способные перевезти порядка 100 пассажиров за раз. На этот раз такой автобус появился на новом маршруте №72.

— Сейчас на маршруте работает 7 автобусов. Эти машины были закуплены в рамках финансового лизинга в 2017 году. 72-й маршрут позволил связать два спальных микрорайона Шевченковский и Бородинский и решить проблему с перевозкой пассажиров в час пик, — отметил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского Александр Власюк. 20 марта пройдет конкурс, на котором определится предприятие, за которым на постоянной основе будет закреплен маршрут.

В 2017 году в Запорожье провели комплексное обследование пассажиропотоков. На основе полученных результатов специалистами разработали 9 новых сквозных маршрутов, которые соединят между собой все районы города. Три из них уже работают.